Биоритмы кожи

Вы здесь

Человеческий организм - это сложная биоэнергоинформационная система, которая живет в соответствии с естественными биологическими ритмами.
Кожа - один из самых важных и самый большой по площади орган человеческого тела, который тоже подчиняется ритму природы. И ухаживать за кожей нужно в соответствии с этими ритмами. Начав применять новые косметические средства в нужный период, Вы получите более эффективные результаты.


На растущей луне, т.е. в первой и второй четверти лунного цикла, кожный обмен протекает особенно активно,
поэтому наиболее эффективными будут процедуры для омоложения кожи: восстанавливающая, успокаивающая, антистрессовая программы по уходу за кожей.
В этот период необходимо интенсивно увлажнять и питать кожу масками, и активными кремами.
Полезны в это время естественные способы поддержания упругости мышц - физические упражнения, мимическая гимнастика, массаж для усиления кровообращения. В этот период Вы успешно сможете начать применять новые косметические средства.
Во время полнолуния ткани организма предрасположены к выведению шлаков и нормальному обмену веществ.
Замечательно воспринимаются организмом все процедуры по очищению. Для профилактики отечности кожи избегайте пряностей, острых продуктов в питании.
Нежелательно применять новые, непривычные для кожи косметические средства.
Основной акцент в это время можно сделать на использовании гигиенических средств и оздоровительной косметики. Хорошо стричь волосы, накладывать питательные маски, а для желающих похудеть - провести несколько разгрузочных дней.
На убывающей луне эффективными будут все процедуры для глубокого очищения и отшелушивания кожи.
Организм в это время без труда расстанется с уже отработанными веществами и шлаками. Поэтому можно отбеливать пигментные пятна и веснушки. Это благоприятный период начала лифтинговых, регенерирующих процедур, антицеллюлитной программы. Именно в это время более тонкое воздействие - с помощью акупунктуры, биоэнергетики и лекарственных растений - будет благотворным и эффективным.
Биоритм здоровой клетки находится в согласии с ритмом окружающей его природы, а также самого организма. Знание биоритмов кожи поможет правильно и эффективно использовать косметические средства.

4-7 часов
Начинают активизироваться железы внутренней секреции, идет активный выброс гормонов, кровообращение становится интенсивным. Кожа легко впитывает влагу и растворенные в ней вещества. В это время лучше всего нанести легкий увлажняющий крем с высоким содержанием воды, витаминами и минеральными веществами.

8-10 часов
Кровообращение на пике активности. Кожа, как губка, вбирает все, с чем сталкивается. Хорошо, если она встретится с защитным дневным кремом, предохраняющим от потери влаги и ультрафиолета, а не с пылью и ядами загрязненного воздуха.

11-12 часов
Сальные железы начинают работать с удвоенной силой. На коже появляется жирный блеск, поры наиболее заметны. Сейчас необходимо подкорректировать макияж.

13-14 часов
Кожа устала и выглядит поблекшей. Морщины становятся заметнее. Лицо нуждается в отдыхе: можно очистить лицо тоником.
15-17 часов
Кожа абсолютно невосприимчива к косметическим процедурам. В это время функции выделения доминируют над ее способностью впитывать.

17 часов
Восприимчивость кожи нарастает, наиболее активно она поглощает кислород. Очистительные кремы дадут коже возможность "вздохнуть" и далее дышать свободно.

18 часов
В коже снижается восприимчивость к болевым ощущениям. Можно смело проводить болезненные косметические процедуры.

19-20 часов
Час аллергенов. В это время даже некоторые привычные средства могут вызвать аллергию.

20-21 час
Самое время приготовить кожу ко сну, очистить от косметики, нанести вечерний крем, что особенно важно для процессов регенерации, происходящих в ночное время.

23-4 часа
Самое подходящее время для сна, которое вознаградит вас красотой и здоровьем. Если у человека глубокий сон, то клетки способны делится в 8 раз активнее, чем в другое время суток. Кожа интенсивно вбирает в себя биологически активные и питательные вещества, содержащиеся в ночных кремах.

Каталог

 

 

Корзина

 
Пожалуйста, подождите...