Лечебное воздействие турмалина

Вы здесь

Источник: http://krasota-zdraw.ru/publ/kak_stat_zdorovym/turmalin/turmalin/7-1-0-14

Что такое турмалин

До развития современной минералогии люди уже привыкли называть драгоценные камни по их цвету. В 1500 году португальские исследователи обнаружили в Бразилии разноцветный камень и не могли дать ему имя, используя один цвет, потому что он был пестрым, разноцветным и лучился яркими цветами, тогда они дали ему красивое и подходящее имя турмалин, то есть "Радужный камень”. Турмалин отличается разноцветным блеском, часто бывает двух и более цветов, к тому же, при разном освещении цвет также меняется. И поэтому в мире не найдешь два абсолютно одинаковых турмалина. С того времени до 18 века драгоценные украшения из турмалина постоянно пользовались большой популярностью среди европейского дворянского сословия. 


В 1703 году в Амстердаме, Голландии, несколько детей играли с турмалином, привезенным голландскими мореплавателями из Бразилии. Вдруг один мальчик заметил, что он притягивает к себе пыль и мелкие травинки. Дети были очень удивлены и позвали своих родителей, которые также заметили, что турмалин притягивает легкие предметы. И поэтому голландцы называют его "пылеулавливающим камнем”.

В 1880 году семья Кюри по-настоящему открыла тайну "притягивания пыли” турмалином: сила притягивания пыли турмалина возникает из-за того, что по поверхности его кристаллов циркулирует микроток 0.06 mA. С тех пор турмалин также стали называть "электрическим камнем”.

В 1986 году японские ученые заметили: чем тоньше и мельче измельчить турмалин, тем больше выделяется энергии. Они изготовили волокно из смеси измельченных кристаллов турмалина и натуральных волокон, назвав его волокном «грёз» и применяли его в оздоровительной области.

 В настоящее время применяют высокую технологию - «жидкий» турмалин. Используя нанотехнологии, из измельченного порошка турмалина и гидроксильной группы натуральных волокон изготавливаются турмалиновые волокна, которые обладают устойчивым и уникальным оздоровительным эффектам на организм человека.

Исследования показывают, что турмалин является единственным кристаллом среди всех существующих на земле минералов, который обладает электрическим полем. Не требуя никаких дополнительных условий и человеческой помощи, после поглощения солнечной энергии, на поверхности турмалина возникает электрический заряд.
Используя это свойство турмалина, изделия с ним должны периодически заряжаться на солнце, а в зимнее время от батареи отопления минимум 20 минут.

Турмалин одновременно выступает "Излучателем инфракрасных лучей”, "Воздушных витаминов”, "Активатора клеток”, "балансировщика биотока” и др, представляя собой редкий оздоровительный ресурс, подаренный природой.

Выделяемые турмалином отрицательные ионы, инфракрасные лучи, микроток очень полезны для улучшения здоровья человека и среды его обитания.

 При применении изделий из турмалина:

  • протекающий по его поверхности микроток 0,06 мА, восполняет и балансирует биоток организма;
  • излучаемые отрицательные ионы балансируют внутреннюю среду человека и способствуют ощелачиванию кислотной жидкости;
  • выделяемые инфракрасные лучи помогают расширить капиллярные сосуды, стимулировать кровообращение, активизировать клетки, ускорить процесс обмена веществ и др.;
  • наряду с этим, турмалин защищает человека при воздействии различными видами вредной радиации.

И поэтому, турмалиновые изделия способны коренным образом улучшить состояние здоровья человека на клеточном и молекулярном уровнях, укрепить иммунную систему, тем самым, достичь эффекта укрепления здоровья и избавления от болезней.

Описание турмалина

В настоящее время обнаружено и подтверждено то, что оздоровительные турмалиновые изделия обладают следующими шестью эффектами:

1 Балансирование биотока человеческого организма

Благодаря тому, что на поверхности турмалина все время циркулирует микроток в 0.06mA, который соответствует биотоку организма, он в любое время может восполнить и привести его в норму, устранив патологический потенциал, таким образом, играет оздоровительную роль для организма;

2 Выделение инфракрасных лучей

Выделяемые TOURMALINE инфракрасные лучи создают эффект резонанса в молекулах тканей и жидкостей организма, при котором расширяются капиллярные сосуды и повышается скорость течения крови, таким образом увеличивается содержание в организме кислорода, активированного протеина и других макромолекулярных материй в организме для усиления восстановительной и регенерирующей способностей тканей и укрепления иммунитета организма;

3 Выделение отрицательных ионов

Выделяемые турмалином отрицательные ионы быстро улучшают качество воздуха, стимулируют клеточный обмен веществ, повышают жизненную силу клеток, успокаивают нервы, устраняют усталость, повышают аппетит и др. Кроме того, медицина признает, что отрицательные ионы имеют эффект стерилизации, дезинфекции и очищения воздуха;

4 Активация клеток с помощью натурального энергетического поля

Кристаллы турмалина называют природной солнечной батареей. Они могут поглощать и накапливать солнечную энергию, превращать ее в тепловую энергию (инфракрасные лучи) и электроэнергию (биоток) с последующим их выделением и образованием вечного турмалинового энергетического поля, от которого непрерывно подается клеткам организма энергия;

5 Эффективная защита от вредной радиации

Изделия из турмалина могут эффективно защитить организм от вредной радиации, такой как электромагнитные волны, пульсовые волны и др.;

6 Содержание большого количества микроэлементов и регулирование физиологических функций организма.

Турмалин совместно с германием используют для очистки воды от тяжелых металлов, хлора и удаления патогенной микрофлоры путем ионизации. Уже созданы шарики для стирки для людей страдающих аллергией на моющие средства, а также для стирки детского белья, SPA-насадки на душ, кружки для структурирования воды.

Разноцветный турмалин содержит множество различных микроэлементов, полезных для человеческого организма, которые регулируют обмен веществ и поддерживают в норме питательный баланс и физиологические функции организма.

Зеленый турмалин или верделит совместно с кристаллами горного хрусталя входит в корректор функционального состояния (КФС) "бэйсик-хелп", изобретенный в 2002 году немкой Эрикой Функ. Он защищает организм от электромагнитных излучений бытовых приборов, мобильных телефонов, компьютеров, сканеров безопасности.
Располагая "бэйсик-хелп" на уровне зобной железы, тем самым стимулируя ее, выравниваем наше биополе и повышаем иммунитет. Ведь зобная железа вырабатывает Т-клетки, отвечающие за наш иммунитет. Подробнее о "бэйсик-хелп" в статье "Еще одно удивительное применение турмалина".

Исследования показали, что характеристики биологического поля человека совпадают с характеристиками длинноволнового инфракрасного спектра излучения турмалина. Наш организм может не только излучать, но и интенсивно поглощать инфракрасные лучи данного спектра. Это отражение создает эффект рециркуляции или повторного использования организмом излучения.


При наложении изделий из турмалина-аппликаторов на болевое место начинается обмен энергиями полей: турмалин отдает энергию человеку, отраженный спектр от человека передается турмалину и т.д. По мере возрастания энергии биополя человека начинает возникать ощущение тепла. В последствии при достижении энергией определенных значений появляется ощущение жжения и кожные покровы становятся розовыми. Тогда аппликатор надо убрать и жжение проходит через 1-3 часа, кожа бледнеет и ожога не возникает.
В аппликаторах используют в отличие от жидкого турмалина отдельные кристаллы, что существенно увеличивает эффект от воздействия.

Осенью и зимой мы остро ощущаем боль в проблемных местах при чувствительности к холоду. Пытаемся согреть больное место шерстяными поясами, носками, накладками, грелками в конце концов. Но это не всегда помогает, а нам надо работать, двигаться. Улучшить свое самочувствие и помочь медикаментозному воздействию на болезнь сможет применение турмалиновой продукции. Они дают мощный тепловой эффект, улучшают обмен веществ, улучшают кровоток.

Как пользоваться турмалиновыми изделиями?

Время первых сеансов не должно превышать 10-15 минут 2 раза в день. Через неделю время одного сеанса можно довести до 15-20 минут 2 раза в день, увеличивая ежедневно по 1 минуте. Затем через неделю довести до 20 минут 3 раза в день и поддерживать такой режим в течении трех месяцев. Месяц перерыв, курс повторить. При хорошей переносимости можно использовать турмалиновые изделия в течении 8 часов во время сна, но достигать этой продолжительности надо постепенно.

Каталог

 

 

Корзина

 
Пожалуйста, подождите...